Übersicht der Vereinsfunktionen

Vorstand

 

1. Vorsitzender Klaus Schölzel +49 152 217 725 31
vorsitzender@tg-stuerzelberg.de
stellv. Vorsitzende Ingrid Heinke +49 1578 8404032
Geschäftsführerin Ingrid Heinke geschaeftsfuehrer@tg-stuerzelberg.de
Schatzmeister Uwe Heidel +49 160 8485473
schatzmeister@tg-stuerzelberg.de

Erweiterter Vorstand

AbteilungsleiterInnen siehe Abteilungen

spezielle Aufgabenbereiche

Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher Thorsten Ullner Thorsten.Ullner@tg-stuerzelberg.de
Internet Ulrich Stotzem redaktion@tg-stuerzelberg.de
Kinder & Jugendschutzbeauftragte Astrid Schölzel kjb@tg-stuerzelberg.de
Ausbilder “Erste Hilfe” Pascal Böker
Jugendvertretung Kyra Keller jugendvertretung@tg-stuerzelberg.de
Lena Mittelstaedt jugendvertretung@tg-stuerzelberg.de
Buchhaltung Uwe Heidel +49 160 8485473
buchhaltung@tg-stuerzelberg.de
Mitgliederverwaltung- / Zahlungsverkehr Ulrich Stotzem mitglieder@tg-stuerzelberg.de
+49 157 30461002
Außengelände Bert Flegel +49 157 88057621
Technik Manfred Aubart +49 152 53718996

Clubhaus

Gastronomie Didier Dones +49 1575 3213741
Clubhausfestnetz 02133 2735745

Basketball

Abteilungsleiter Philippe Rasch +49 160 6270089
basketball@tg-stuerzelberg.de
stellv. Abteilungsleiter Udo Wackernagel +49 176 31485498
Mannschaftsverantwortlicher Patrick Haupt +49 176 45908519
Trainer / ÜL Philipp Schnelle +49 157 833 802 67
Trainer / ÜL Partick Haupt +49 176 45908519

Bogensport

Abteilungsleiter Oliver Seliger +49 177 3142920
bogen@tg-stuerzelberg.de
stellv. Abteilungsleiter Frank Wewel +49 173 7135532

Boule

Abteilungsleiter Manfred Aubart +49 152 53718996
boule@tg-stuerzelberg.de
stellv. Abteilungsleiterin Brigitte Aubart

Breitensport / Turnen

Abteilungsleiterin Kathrin Spülbeck +49 157 88094959
breitensport@tg-stuerzelberg.de
Trainerin / ÜL Daniela Bethge
Trainer / ÜL Pascal Böker
Trainerin / ÜL Angelika Niepenberg
Trainerin / ÜL Claudia Peschke
Trainerin / ÜL Natalie Roggendorf
Trainerin / ÜL Tanja Schill
Trainerin / ÜL Kathrin Spülbeck
Trainerin / ÜL Heidi Seliger

Nordic- / Walking

Abteilungsleiterin Kerstin Kiesewetter +49 151 12806816
walking@tg-stuerzelberg.de
stellv. Abteilungsleiterin Claudia Hunger +49 173-5374954
Trainerin /ÜL Birgit Kreutzkamp
Trainer /ÜL Jürgen Braunsberger
Trainerin /ÜL Claudia Hunger
Trainer /ÜL Gerd Koch
Trainer /ÜL Günter Becker

Tennis

Abteilungsleiter Alfons Borkens +49 174 347 63 69
Alfons.Borkens@tg-stuerzelberg.de tennis@tg-stuerzelberg.de
stellv. Abteilungsleiter Martin Lelittko +49 176 644 371 60
stellv. Abteilungsleiter Martin.Lelittko@tg-stuerzelberg.de tennis@tg-stuerzelberg.de
Tennis-Jugendwart Tanja Baum +49 1709136939
Andreas Mittelstaedt +49 17634450753
Tennis-Jugendwart@tg-stuerzelberg.de